Гоночный автомобиль проехал 720 км за 6 часов,а легковой автомобиль 240 км за 4 ч.Во сколько раз

больit скорость гоночного автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Евтихиев Ваня.
Путь S
скорость V
время t
S=V•t; V= S/t; t= S/V
Sгон.=720км
t=6ч
Vгон.=720/6= 120км/ч
Sлегк.=240км
t=4ч
Vлегк.=240/4= 60км/ч


Vгон./Vлегк.= 120/60= 2раза больше

Ответ: скорость гоночного автомобиля в 2 раза больше