Первое поле на 3,2 га меньше второго, а третье поле на 4,8 га больше второго .На сколько гектаров

третье поле больше? Мне нужно решение. Ответ: на 8 га.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
Пусть х га площадь второго поля, тогда х-3,2 га - площадь первого,
х+4,8 га - площадь третьего.
 разница между площадью третьего и первого полей:
х+4,8 - (х-3,2) = х+4,8-х+3,2 = 8(га)