Два автомобиля вышли одновременно на встречу друг другу из двух городов расстояние между которыми

524 км. На каком расстояние друг от друга окажутся автомобили через 3 часа, если скорость первого автомобиля 58 км в час и она на 7 км в час меньше скорости второго? Помогите плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Тримасова Вика.
58 км/ч+7 км/ч=65 км/ч (скорость второго)
58 км/ч+65 км/ч=123 км/ч (скорость сближения)
123 км/ч*3 ч=369 км (проехали оба за 3 часа)
524 км-369 км=155 км
Ответ: через 3 часа между ними будет 155 км