Представти дроби в виде десятичных 12\60 18\90 5\300 22\110 32\400 42\400


Ответы на вопрос

Отвечает Дума Аня.
12/60>1/5>0,2
18/90>1/5>0,2
5/300>1/60>~0,0166
22/110>1/5>0,2
32/400>2/25>0,08
42/400>21/200>0,105
Отвечает Никитский Данил.
12/60 = 0,2
18/90 = 0,2
5/300 ≈ 0,017
22/110 = 0,2
32/400 = 0,08
42/400 = 0,105

для того, чтобы перевести обыкновенную дробь в десятичную, надо числитель делить на знаменатель.