Среднее арифметическое двух чисел 4,7. Найдите меньшее число, если одно из чисел на 3,4 больше

другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Александр.
Да,у неё правильнее.У меня уравнение не вышло
Отвечает Стрижаков Никита.
Х- 1 число, х+3,4  2число
(х+х+3,4)÷2=4,7
2х+3,4=4,7·2
2х+3,4=9,4
2х=9,4-3,4
2х=6
х=6÷2
х=3 (1 число)

3+3,4=6,4 (2 число)