C2. Игорь и Паша красят забор за 6 часов. Паша и Володя красят этот же забор за 7 часов, а Володя и

Игорь — за 21 час. За сколько минут мальчики покрасят забор, работая втроём?

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
1-вся работа

производительность И+П=1/6
производительность П+В=1/7
производительность В+И=1/21

сложим все эти производительность

И+П+П+В+В+И=1/6+1/7+1/21
2И+2П+2В=7/42+6/42+2/42
2(И+П+В)=15/42
И+П+В=15/42:2=15/42*1/2=15/84 -производительность всех троих
1:15/84=84/15=28/5=5,6ч=5ч 36мин=336мин -За столько минут мальчики покрасят забор, работая втроём