У Маши и Наташи денег поровну.Маша истратила четвертую часть своих денег , а Наташа - треть своих

денег.Кто истратил денег меньше?У кого осталось денег больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
Допустим у девочек было по 30 рублей
 Маша истратила 1/4 от 30= 30/4=7.5 рублей
 Наташа истратила 1/3  от 30 рублей= 30/3=10 рублей
У Маши денег останется больше поскольку потратила она меньше чем Наташа