внешний диаметр трубы 6,4 дм ,а толщина стенок 0,2 дм. вычислить площадь поперечного среза трубы


Ответы на вопрос

Отвечает Никула Вася.

s=пи*(R^2-0.02м)

s=3.14(0.64-0.02)=1.9468м^2