Ширина прямоугольника равна 45 мм, а длина в 4 раза больше. Чему равен периметр и площадь

прямоугольника. Вырази их в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.
45×4=180(мм.)длина 45×180=8100(кв.мм)или 81 кв.см площадь (45+180 )×2=450(кв.мм) или 45 кв.см периметр
Отвечает Сафина Динара.
Ширина 45 мм=4,5 см
длина 4,5*4=18 см
S= 4,5*18=81 см квадратный
Р=(4,5+18)*2=45 см