Туристы проплыли против течения реки 16 км и затем повернули назад, затратив на обратный путь на 2

часа меньше, чем на путь против течения. Найдите скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения 2 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Маковский Данил.
6 км т.к. 6+2=8 16/8=2 6-2=4 16/4=4 4-2=2 ч