бабушка приготовила на завтрвк пирожки.за завтраком съели 15 пирожков.после завтрака осталась

четвертая часть пирожков.сколько было приготовлено пирожков?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Съели: 15

Осталось:

Всего: ?



Решение:

Пусть все пирожки это Х. Тогда:



пирожков было

Отвечает Olesya Xolodova.

Съели: 15

Осталось: \frac{1}{4}

Всего: ?

 

Решение:

Пусть все пирожки это Х. Тогда:

\frac{3}{4}X=15

X=15*\frac{4}{3}=20 пирожков было