Маша,Катя и лена отправились в лес за грибами. Маша нашла 10 грибов,Катя столько сколько Маша и

половину от лениных. А лена столько сколько Маша и Катя вместе. Вопрос: сколько всего грибов собрали девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Федяева Варвара.
Маша = 10
Катя = 10+половина Лениных 
Лена 10+10+половина = 40
Катя 10+20=30
10+40+30= 80 г
Ответ: Всего 80 грибов.