Помогите с задачей: За две недели слониха и слонёнок съели 42 ц корма.Сколько корма в день нужно

каждому из них, если слонёнок съел за это время 630 кг ? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Влад.
2 недели = 14 дней
42ц=4200 (кг) - всего
4200-630=3570 (кг) - сьела мама
3570:14 = 255 (кг) - маме
630 : 14= 45 (кг) - слоненку

ответ: за 1 день маме нужно 255 кг корма а слоненку 45 кг.
Отвечает Куликова Сонечка.
1центнер=100кг.
1)42 ц=4200кг.
2) 4200-630=3570 съела слониха за 2 недели. 2недели-14дн.
3)3570:14= 255кг в день нужно слонихе.
4)630:14=45 кг в день нужно слоненку