Реши уравнение 31/42-(у+9/42)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.
31/42-(у+9/42) = 15
31/42-у-9/42=15
22/42-у=15
11/21-у=15
у = 11/21 - 15
у = -14 10/21