Машинистка в первый день напечатала 48 страниц рукописи ,а во второй день-на 12 страниц больше ,чем

в первый.На всю работу в эти 2 дня она затратила 9 ч .сколько часов работала она в каждый из этих дней,если производительность ее неменялась?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.

1) 48 + 12 = 60 (стр.) - напечатала во 2-ой день

2) 48 + 60 = 108 (стр.) - напечатала за 2 дня

3) 108 : 9 = 12 (стр/час) - производительность

4) 48 : 12 = 4 (часа) - работала в 1-ый день

5) 60 : 12 = 5 (часов) - работала во второй день