МАГАЗИН ПРОДАЛ ЗА 3 ДНЯ 600 КГ КАРТОФЕЛЯ!В 1 ДЕНЬ ПРОДАЛИ 180 КГ А ОСТАЛЬНОЙ КАРТОФЕЛЬ ПРОДАЛИ

ПОРОВНУ ВО 2 И 3 ДНИ. СКОЛЬКО КИЛОГРАМОВ КАРТОФЕЛЯ ПРОДАЛИ В 1 И 2 ДНИ ВМСТЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.
1)600-180=420(кг)-осталось на 2 и 3 день
2)420:2=210(кг)-во 2 день
3)210+180=390(кг)в 1 и во 2 день.
Ответ:390кг