1) Выполнить деление. а) 24,704 : 0,64 б) 0,0945 : 0,27 в) 13,056 : 3,2 2) Решить задачу. С площади

89,3 га собрали 1223,41 ц овса. Сколько тонн овса соберут с площади 240 га при такой же урожайности? 3) Найти значение выражения: 56,08 : с, если с = 0,1; с = 0,01; с = 0,001 4) При каком значении n уравнение n – х2 = 0,51 имеет корень 0,7?

Ответы на вопрос

Отвечает Аманова Сабина.
1)Выполнить деление:
а)24.704:0.64=38.6
б) 0.0945:0.27=0.35
в)13.056:3.2=4.08
2)Решить задачу:
так..составим пропорцию:
1223,41:89.3=х/240
Тогда так..
х=240*1223,41:89.3=3288 это будет в центнерах .А в тоннах будет :328.8.
3)Найти значение выражения:
1)56.08:0.1=560.8
2)56.08:0.01=5608
3)56.08:0.00156080.
4)При каком значении n уравнение n-х2=0.51 имеет корень 0.7?
n-0.7*2=0.51.
n-1.4=0.51
n=0.51+1.4
n=1.91.
Всё))