3/2x+7/12+1/4x+5/6=5 целых 1/12 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Дима.
7/4x+1 5/12=5 1/12
7/4x=5 1/12- 1 5/12
7/4x=4 13/12 - 1 5/12
7/4x=3 8/12
7/4x=3 2/3
7/4x=11/3
x=11/3:7/4
x=11/3*4/7
x=44/21
х=2 2/21