Найдите пожалуйста сделать задачу Носкова на Scania за 1 час отсканировали 2/5 произведение за

второй час одну третью произведение за третий час остальную часть Какая часть произведения отсканирована за третий час

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
2/ 5 + 1/ 3 = 6/ 15 + 5/ 15 = 11 / 15 - отсканированно всего частей
т.к. все произведение - это 1 (единица), то за третий час отсканированно:
1 - 11/ 15 = 15/ 15 - 11 /15 = 4/ 15
(четыре пятнадцатых)