<p>5 кроликов съели 15 марковок .Сколько кроликов съедят 24 марковки?</p>


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марина.
1)15/5=3(морковки съест 1 кролик)
2)24/3=8(кроликов съест 24 морковки)
Отвечает Толстихин Владимир.
Можем заметить, что если кролики добрые и честные существа, и делят морковки поравну, то на 1 кролика приходится 3 морковки, тогда на 24 морковки необходимо 8 кроликов так как 8 * 3 = 24
это успех! однако, я бы не надеялся, что кролики добрые существа и задача статична относительно кроликов, однажды кролик укусил меня за  палец и я бы советовал им не доверять))0)