Найдите неизвестное число , если 20 % его на 120 меньше самого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Число Х
0,2Х + 120 = Х
0,8х = 120
Х = 150
Ответ число 150
Отвечает Турмагамбетова Амина.
20%=0,2х.
0,2х=х-120.
120=х-0,2х.
0,8х=120.
х=120:0,8=150.
Ответ: 150.