Теплоход за два дня прошел 375 км. В первый день он был в пути 8 часов а во второй 7часов. какое

расстояние он прошел в каждый из дней если шел с одинаковой средней скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Виктор.
8+7=15(часов)- всего был в пути теплоход
375:15=25(км/ч)- скорость теплохода
8*25=200(км)- прошёл теплоход в первый день
7*25=175(км)- прошёл теплоход во второй день
Отвечает Кочергин Миша.
Найдем общее время в пути
7+8=15 ч
найдем скорость теплохода
375:15=25 км/ч
найдем пройденное расстояние в первый день
25*8=200 км
найдем пройденние растояние во второй день
375-200=175 км    или     25*7=175 км