1-1/5 1-4/8Решите пожалуйста очень надо .


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.


1 - целое = 5/5      5/5 -1/5 = 4/5

1 - целое = 8/8      8/8 - 4/8 = 4/8 = 2/4 = 1/2

Отвечает Ибрагимова Динара.
1-1/5 =5/5-1/5=4/5
1-4/8=1-1/2=2/2-1/2=1/2