Площадь прямоугольника равна 16/75 м2. Найдите периметр прямоугольника, если его ширина равна 4 /15

м.

Ответы на вопрос

Отвечает Стог Даша.
16/75:4/15=16/75*15/4=4/5*1/1=4/5-длина

(4/15+4/5)*2=(4/15+12/15)*2=16/15*2=32/15=2 2/15 м-периметр