Пожалуйста, помогите!!!за день магазин продал 74целых3/8кг масла, что составило 85/104 всего масла,

завезенного в магазин. сколько масла кг было завезено всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Карина.
74 целых 3/8  ÷  85/104=(переведем в неправильную дробь)=595/8 ÷85/104 = 
595/8 ×104/85 = (сократим 595 и 85 на 85 получим 7 и 1, 104 и 8 на 8 получим 13 и 1)=7*13=91
Всего завезли 91 кг. масла
Отвечает Пряничников Александр.
74 3/8:85/104=595/8*104/85=91 кг - завезли