43^2 - 17^2 --------------- = 69^2 - 9^2 (Тире - это дробная черта) С подробным объяснением,

пожалуйста. На калькуляторе могу посчитать сама.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алина.
Применим и к числителю, и к знаменателю формулу разности квадратов:
a² - b² = (a-b)(a+b) 
 \frac{(43^2-17^2)}{(69^2-9^2)} = \frac{(43-17)(43+17)}{(69-9)(69+9)}= \frac{26*60}{60*78} = \frac{26}{78} = \frac{1}{3}