Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю: а)1/2 и 1/18 б)3/10 и 33/100 в)5/8 и 2/3 г)7/15 и

5/9.

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанский Дима.
А) НОЗ(2,18)=18
  1/2=9/18
  1/18=1/18
б) НОЗ(10,100)=100
   3/10=30/100
   33/100=33/100
в) НОЗ(8,3)=24
   5/8=15/40
   2/3=16/40
г)НОЗ(15,9)=45
   7/15=21/45
   5/9=25/45