Найдите наименьшее значение функции y=x^3-3x^2+2 на отрезке [1;4 ]


Ответы на вопрос

Отвечает Шелковникова Светлана.
Y`=3x²-6x=3x(x-2)=0
x=0∉[1;4]
x=2∈[1;4]
y(1)=1-3+2=0
y(2)=8-12+2=-2-наим
y(4)=64-48+2=18