За несколько часов машина проехала 400км.Через 6 часов после начала движения ей осталось проехать

100км.Сколько часов осталось ехать машине,если скорость не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
400-100=300(км) - проехала машина за 6 часов
300:6=50(км/ч) - скорость машины
100:50=2(часа)- осталось ехать машине
Отвечает Зозуля Никита.

1)300/6=50. Его скорость
2)100км / 50 км/ч = 2 часа осталось ехать.
Ответ: 2 часа.