Для ателье было куплено 6 коробок шелковых ниток, по 12 катушек в каждой коробке. Израсходовали 48

катушек. Сколько коробок с нитками осталось? Помогите пожалуйста. Условиями решить

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Куплено-6к по 12 кат
израсходовали-48кат
осталось-?
                 решение
1)48:12=4(к)-израсходовали
2)6-4=2(к)-осталось
ответ: 2 коробки с нитками осталось