Теория вероятностиВ вазе лежат 7 разных яблок и 5 различных апельсинов. Сколькими способами из них

можно выбрать 3 яблока и 3 апельсина?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
C1= \frac{7!}{3!(7-3)!} = \frac{7!}{3!*4!} = \frac{4!*5*6*7}{3*2*4!} = \frac{5*6*7}{6}=35 \\  \\ C2= \frac{5!}{3!*(5-3)!} = \frac{5!}{3!*2!} = \frac{2!*3*4*5}{3*2*2!} =\frac{3*4*5}{3*2}=10 \\  \\ C=C1*C2=35*10=350

ОТВЕТ:350 способов.