Решите пример (3/4 +1/6):3+(5/6-1/2):9 ПЛИИИЗЗЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.
3/4*1/3+1/6*1/3+5/6*1/9-1/2*1/9=1/4+1/18+5/54-1/18=1/4+5/54
общий знаменатель 108
10/108+27/108=37/108