7 одинаковых ящиках 56 кг винограда магазин заказал 80 кг винограда сколько ящиков надо отправить в

магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.
Условие:
7 ящ.-56 кг
? ящ.-80 кг
Решение:
1) 56:7=8 (кг) в 1 ящике.
2) 80:8=10 (ящ) понадобится ящиков.
Ответ: 10 ящиков.
Отвечает Denver Lesha.

Решение)

56/7=8 кг винограда в каждом ящике.

80/8=10 ящиков.

Ответ:10 ящиков винограда нужно отправить в магазин=)