Одна из труб может наполнить водоем за 1 ч, другая, более тонкая, — за 2 ч, третья, еще более

тонкая, — за 3 ч. За сколько часов все три трубы вместе наполнят водоем?

Ответы на вопрос

Отвечает Телтаева Акниет.

1 труба наполнит  за 1 час весь водоем

2 труба наполнит за 1 час наполнит 1/2 часть водоема

3 труба наполнит за 1 час 1/3 часть водоема

1) 1+1/2+1/3=11/6 часть наполнят 3 трубы вместе за 1 час

2) 1: 11/6=6/11 (ч) наполнят 3 трубы вместе

Ответ: 6/11 часа