Человек ехал 3 часа со скоростью 10км/ч обратно он шел пешком со скоростью 5 км/ч сколько времени

потратил на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Линникова Ира.
10*3=30км путь
30:5=6 часов шел обратно
3+6=9 часов на весь путь
Отвечает Киркин Макс.
1)10*3=30км-ехал сначала
2)30:5=6ч-шёл обратно
3)3+6=9ч-потратил на весь путь
Ответ:9ч