Решите уравнение: а) 2 1/3k=4 1/2б) 8 1/2m=3 2/3•1 1/11в) y:4/5=3 1/8:1 1/4г) z:3/14=3 1/3:4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Юля.
А)k=4 1/2:2 1/3
k=1 13/14
Б)8 1/2m=4
m=4:8 1/2
m=8/17
В)y:4/5=2 1/2
y=2 1/2*4/5
y=2
Г)z:3/14=7 1/2
z=7 1/2*3/14
z=1 17/28