Голубь и воробей полетели из своих гнезд навстречу друг другу и через 2ч всьретились. Скорость

голубя была 80км/ч, а скорость воробья в 2 раза меньше. Найди расстояние между гнездами годубя и воробья.

Ответы на вопрос

Отвечает Кунилов Даниил.
1) 80:2=40(км) скорость воробья
2) 40*2=80(км) пролетел воробей
3) 80*2=160 (км) пролетел голубь
4) 160+80=240(км)
Ответ: расстояние между гнездами равно 240 км.
:-)
Отвечает Гилев Руслан.
1)80:2=40 (км/ч) - скорость воробья
2)80+40=120 (км/ч) - скорость сближения
3)120*2=240 (км)
Ответ: 240 км расстояние между гнёздами голубя и воробья.