Продали 12 пакетов с красным и белым луком. в каждом пакете было по 2 кг красного и по 3 кг белого

лука.найди массу проданного лука.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лина.
1) 2+3 = 5 (кг) лука в одном пакете
2) 12*5=60(кг) лука продали
Отвечает Михайлов Егор.
3+2=5 кг в одном пакете
12*5=60 кг продали