Магазин подальбом за три дня 1776 кг картофеля причем во второй день продали в 2 раза больше чем в

первой а в третьем в 3 раза больше чем в первый. Сколько кг картофеля продавали в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Катя.
Пусть хкг картофеля продали в1 день. тогда 2х кг-во 2 день и 3х кг-в 3 день. т.к. всего продали 1776 кг, то составляем уравнение: х+2х+3х=1776⇒х=296(кг)
296 кг картофеля в 1 день
Отвечает Девтуев Влад.
X-в первый день
2x- во второй день
3x-в третий день
x+2x+3x=1776
6x=1776
x=1776/6
x=296 в первый день
2*296=592 во второй день
3*296=888 в третий день