Площадь земель садоводческого хозяйства составляет 15 га и распределена между вишневыми и

яблоневыми садами в отношении 2 : 3. сколько гектаров занимает яблоневый сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.
1) 2+3=5 (частей) - разбит сад
2) 15:5=3 (га) - одной части
3) 3*2=6 (га) - вишневые сады
4) 3*3=9 (га) - яблоневые сады
Ответ: 6 га и 9 га.
Отвечает Пайвин Никита.
Пусть х - одна часть.
2х+3х=15
5х=15
х=3 - 1 часть.

3*3=9 га.