(х + 2) (х + 11) - 2х (3 - 4х);(а + 5) (а - 2) + (а - 4) (а + 6);(у - 9) (Зу - 1) - (2у + 1) (5у -

7);(4х - 1) (4х - 3) - (2х - 10) (8х + 1).Упростить.Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
1)=х^2+11x+2x+22-6x+8x=x^2+15x+22
2)a^2-2a+5a-10+a^2+6a-4a-24=2a^2+5a-34
3)3y^2-y-27y+9-10y^2+14y-5y+7=-7y^2-19y+16
4)16x^2-12x-4x+3-16x^2-2x+80x+10=62x+13