найди значение выражения. 0+(−25)+16=


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Андрей.
0+(-25)+16=-9 т.к.
0+(-25)=-25, -25+16=они оба противоположные друг другу, значит нужно от большего по модулю, отнять меньшее по модулю, значит : 25-16=9, то =-9.
( Маленький ответ не принимал.)
Отвечает Федорищева Мария.
0+(-25)+16=-25+16=(25-16)=-9
Ответ: -9