(3x-12):5-(x-7):3=0 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Мусиенко Дарья.
(3x-12):5-(x-7):3=0 |*15
3(3x-12)-5(x-7)=0
9х-36-5х+35=0
4х-1=0
4х=1
х=1/4 (или 0,25)
Отвечает Бондаренко Юлия.
( 3х-12):5-(х-7):3=0
(3х-12):5х-35:3=0
3Х+5Х=0+35×3
8Х=105
Х=105:8
Х=13,175