К Баку вместимостью 2100 л подведена труба через которую наливается по 400л воды каждый час на дне

бака образавалось отверстие через которое каждый час выливается 50л воды через сколько часов бак будет заполнен водой

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Лєра.

за час бак пополняется на 400 - 50 = 350 л

тогда за х часов бак наполнится на 2100 л

 

х = 2100/ 350 = 6 часов

Отвечает Калабухов Сергей.

400-50 = 350 (л) столько наливается воды с учетом пролива

2100: 350 =6 (часов) столько  времени понадобится для наполнения бака.