Вычислите; -5,7 -(-1,3); -7,5 - (-2,1); -8,9 - (-3,7); -6 -(+8,1); -5-(+6,7); -8 -(+9,5); 3,5

-(+7); 3,6 - (-5); 4,6-(+2,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Илья.
-5,7-(-1,3)=-5,7+1,3=-4,4
-7,5-(-2,1)=-7,5+2,1=-5,4
-8,9-(-3,7)=-8,9+3,7=-5,2
-6-(+8,1)=-6-8,1=-14,1
-5-(+6,7)=-5-6,7=-11,7
-8-(+9,5)=-8-9,5=-17,5
3,5-(+7)=3,5-7=-3,5
3,6-(-5)=3,6+5=8,6
4,6-(+2,5)=4,6-2,5=2,1