Если из первой корзины убрать 38 орехов, то в ней останется столько орехов,сколько их во второй

корзине. А если в неё добавить 54 ореха ,то станет столько,сколько в первой и второй вместе.В третьей корзине на 27 орехов меньше,чем в первой корзине.Сосчитай сколько орехов в третьей корзине.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.
Пусть в первой корзине х орехов, тогда во второй: х-38. В первой и второй вместе: х+54, а в третьей х-27.

х+(х-38)=х+54
х+х-38=х+54
2х-х=54+38
х=92

Тогда в третьей корзине х-27=92-27=65