Два прямоугольника имеют одну и ту же площадь Длина первого прямоугольника 0,6 метра а ширина 4 а

ширина 4 метра Чему равна длина прямоугольника если ширина 3 Найдите и сравните периметр этих прямоугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ева.
S1 = S2
S1 = 0,6×4 = 2,4 m²
a = S1÷b = 2,4÷3 = 0,8 m
P1 = (0,6+4)×2 = 9,2 m
P2 = (0,8+3)×2 = 7,6 m
P1>P2