Виноград при сушке теряет 65% своей массы Сколько изюма получится из 400 килограмм, 350кг, 1,8 тонн

свежего винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
400-400:100х65=140кг
350-350:100х65=122,5кг
1800-1800:100х65=630кг

400 кг отнимаем [400:100 (находим 1%)х65=260 (это 65% потеря)]= 140 (полученные 35%)