Найдите значение выражения: 2-x в кубе при x= -1; x=0,5; x= минус две третьих


Ответы на вопрос

Отвечает Петрухин Андрей.
2-х(в кубе) при х=-1,тогда: 2-(-1*(-1)*(-1))=2-(-1)=3.  2-х(в кубе) при х=0.5,тогда: 2-(0.5*0.5*0.5)=2-0.125=1.875.  2-х(в кубе) при х=-2/3,тогда: 2-(-2/3*(-2/3)*(-2/3))=2-(-8/27)=2+8/27=2. 8/27.