Из села на станцию одновременно вышел пешеход и выехал велосипедис через 2 часа велосепедист

опережал пешехода на 12 км.Найти скорость пешехода,если скорость велосипедиста 10км/ч. Ответьте пожалуйста заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Турысбекова Алина.
10*2=20 км за 2 часа проехал велосипедист
20-12=8 км за 2 часа прошёл пешеход
8/2=4 км за 1 час прошёл пешеход 
следовательно (обозначается как стрелочка) скорость пешехода=4 км/ч
Отвечает Поляков Данил.
12:2=6 (км/ч) скорость, с какой велосипедист обгонял пешехода, или разность скоростей
10-6=4 (км/ч)
Ответ: скорость пешехода 4 км/ч